Озерат. Хроники империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озерат. Хроники империи » Администрация » Вопрос - ответ


Вопрос - ответ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Непосредственное общение с администрацие по непонятным вопросам в игре.
Вы спрашиваете мы отвечаем.

2

у меня сразу куча вопросов.

1. В навыках прописано, что глефа - оружие с двумя лезвиями, в то время как в описании оружия взята цитата из Википедии, где говорится про ОДНО лезвие. да и картинка с одним лезвием. Какой вариант в вашей ролке считается правильным?
(в реале кстати глефа с одним лезвием. С двумя лезвиями - это гиза)

2. Можно узнать, каким образом топоры, молоты и булавы оказались в древковом оружии? Это в принципе рубящее и дробящее оружие, но не древковое. И заодно - чем принципиально отличаются друг от друга молоты и булавы? Кроме шипов.
И ещё заодно - в разделе оружие не совсем верно подобрана картинка для молота. На ней изображён не молот, а клевец, а это немного другое. У доспехов пара картинок то же не совсем подходят, если надо, могу помочь с поиском подходящих.

3. Не совсем понял, к какому оружию отнести метательные копья (в навыках есть только дротики почему-то), метательные молоты, метательные топоры, пращу и боевые посохи.

4. А каким образом из магии Земли вытекают друид и метаморф? Земля ведь это по сути камень, скала, песок. А это явно никак не поможет животных призывать. Вот если бы там магия Жизни или Природы была, тогда да, тут всё логично.
И кстати, обычно говорят магия Воздуха, а не Ветра. Стихия ведь Воздух, Ветер уже производная от него.
Немного удивился способностям некроманта... Оказывается некроманты не поднимают погосты, а упокаивают. А кто поднимает тогда? Монахи?

5. Насчёт Выживания. Возможно я не прав, но может лучше делить не на Маскировку и Ориентирование, а на Город и Природа? Человек, который умеет находить в лесу чужие следы, по определению умеет прятать свои, и наоборот. Так же как и человек, владеющий навыками шпионажа, естественно знает как уходить от чужой погони.

6. Наука.
Плохо представляю, как из кузнеца сделать ювелира. Это то есть вот стоял мужик перед горном, молотом простенькие мечи ковал, а потом вдруг откладывает молот, садится за стол, и начинает своими здоровенными, все в мозолях, ладонями, огранять мааааленькие камушки.
А что, для дипломатии достаточно уметь красиво писать и несколько языков знать? Для дипломата, как я понимаю, важна харизма, умение красиво говорить, дар убеждения...

Благодарю за внимание.

Отредактировано Сингомейкер (2011-03-24 11:11:01)

3

Сингомейкер
Я не буду отвечать на эти вопросы. Просто за это отвечаю не я. Сразу хочу сказать, что наша игра еще только создается и в ней много изменится. А так спасибо за выискивания недочетов, благодаря таким, как вы наша игра станет лучше)

4

Сингомейкер

Сингомейкер написал(а):

1. В навыках прописано, что глефа - оружие с двумя лезвиями, в то время как в описании оружия взята цитата из Википедии, где говорится про ОДНО лезвие. да и картинка с одним лезвием. Какой вариант в вашей ролке считается правильным?(в реале кстати глефа с одним лезвием. С двумя лезвиями - это гиза)

Уто переправлю. Согласен недочет. Просто когда собираешь кучу информации, глаза замыливаются и сам не замечаешь касяки.

Сингомейкер написал(а):

2. Можно узнать, каким образом топоры, молоты и булавы оказались в древковом оружии? Это в принципе рубящее и дробящее оружие, но не древковое. И заодно - чем принципиально отличаются друг от друга молоты и булавы? Кроме шипов.

Оружие НА древке нэ? Если вводить дробящее рубящее и т.п. то продумать систему прокачивания навыков становится практически нереально. Да и понимание ее с Вашей стороны станет практически невозможным.
У булавы атакующая поверхность распределяется по всему так сказать, набалдажнику, а у молота, фактически две атакующих поверхности, большая инерция.

Сингомейкер написал(а):

3. Не совсем понял, к какому оружию отнести метательные копья (в навыках есть только дротики почему-то), метательные молоты, метательные топоры, пращу и боевые посохи.

метательные копья по сути тот же дрот или пиллум.
метательные молоты, метательные топоры, пердставьте себе цену вышеописанных вещей, вряд ли вы после каждого боя сможете их вынимать из трупов (а вдруг вам сбежать понадобилось?) плюс вес. Вы чисто физически не сможете таскать кучу вышеотмеченных веше на себе если вы не здоровенный тупоголовый тролль (которому собственно оное метательное оружие ни к чему)
пращу я вообще решил не вводить, вопервых, мало кто знает что это вооще, во вторых это больше оружие для массового боя чем для 1 на 1. Я сомневаюсь, что ваш противник будет стоять и ждать пока вы положете камень в петлю и либо "щелчковым" броском запустите его, либо будуте раскручивать над головой.

Сингомейкер написал(а):

4. А каким образом из магии Земли вытекают друид и метаморф? Земля ведь это по сути камень, скала, песок. А это явно никак не поможет животных призывать. Вот если бы там магия Жизни или Природы была, тогда да, тут всё логично.И кстати, обычно говорят магия Воздуха, а не Ветра. Стихия ведь Воздух, Ветер уже производная от него.

Начем с того, что Земля это в 90% книг и описаний фактически и есть природа, деревья ростут из земли, ими питаются животные и дальше по пищевой цепи.
Про воздух/ветер это уже придирки.

Сингомейкер написал(а):

Немного удивился способностям некроманта... Оказывается некроманты не поднимают погосты, а упокаивают. А кто поднимает тогда? Монахи?

*ткнул пальцем на Перумвскую "Сагу о Маге"*
Некромант не ЗЛОЙ. Зло и Тьма. Эти понятия, я надеюсь вы различаете? Для контроля, поднятой нежити, нужны неимоверные усилия, а двух и более держать под контролем это вообще высший пилотаж. Если же вы не в состоянии этого сделать, а после их вызова сил у вас останется фиг да маленько, то вам нужно знать как их упокоить, ибо железо, огонь и прочие прибабахи нежити пофиг (попробуйте сжечь труп. довольно проблематично, он будет гореть но идти вас, пока не разорвутся связи сдерживающие его в этом мире)

Сингомейкер написал(а):

5. Насчёт Выживания. Возможно я не прав, но может лучше делить не на Маскировку и Ориентирование, а на Город и Природа? Человек, который умеет находить в лесу чужие следы, по определению умеет прятать свои, и наоборот. Так же как и человек, владеющий навыками шпионажа, естественно знает как уходить от чужой погони.

Все-таки под понятем "маскировка" подразумевается скрытность, т.е. навык пригибаться, прятаться и т.д. А что в городе, что в лесу, эти умения одинаковы, за небольшой разнице, поэтому это разделение считаю адекватным.

Сингомейкер написал(а):

6. Наука.Плохо представляю, как из кузнеца сделать ювелира. Это то есть вот стоял мужик перед горном, молотом простенькие мечи ковал, а потом вдруг откладывает молот, садится за стол, и начинает своими здоровенными, все в мозолях, ладонями, огранять мааааленькие камушки.

А я впролне хорошо представляю. Что такое инкрустация и дамасская сталь знаете? там мелкая и кропотливая работа маленькими молотками, так что из кузнеца переквалифицироваться в ювелира вполне реально.

П.С.: Предложите свою систему навыков (в картинках) если наша кажется вам не доработанной, приложите описания и т.д.

5

Сайфер написал(а):

Оружие НА древке нэ? Если вводить дробящее рубящее и т.п. то продумать систему прокачивания навыков становится практически нереально. Да и понимание ее с Вашей стороны станет практически невозможным.

Нет, не на древке. Это рукоять, а не древко. А придумывать ничего и не надо. Клинковое, Древковое и Ударное оружие. Мечи-кинжалы, копья-глефы, булавы-молоты. Всё просто и понятно.

Сайфер написал(а):

метательные молоты, метательные топоры, пердставьте себе цену вышеописанных вещей, вряд ли вы после каждого боя сможете их вынимать из трупов (а вдруг вам сбежать понадобилось?) плюс вес. Вы чисто физически не сможете таскать кучу вышеотмеченных веше на себе если вы не здоровенный тупоголовый тролль (которому собственно оное метательное оружие ни к чему)

во-первых, откуда взялась "куча вышеотмеченных вещей"? я не говорил что мой перс будет всё это сразу таскать. Один молот и достаточно А топоры метательные всего в 2-3 раза больше кинжалов, и половина - рукоять, которая не такая уж тяжелая. так что пару-тройку метательных топоров таскать несложно.

Сайфер написал(а):

пращу я вообще решил не вводить, вопервых, мало кто знает что это вооще, во вторых это больше оружие для массового боя чем для 1 на 1. Я сомневаюсь, что ваш противник будет стоять и ждать пока вы положете камень в петлю и либо "щелчковым" броском запустите его, либо будуте раскручивать над головой.

А ждать пока я арбалет взведу он будет?

Сайфер написал(а):

Начем с того, что Земля это в 90% книг и описаний фактически и есть природа, деревья ростут из земли, ими питаются животные и дальше по пищевой цепи.

Не знаю, где вы такие 90% нашли... Долго искать пришлось?

Сайфер написал(а):

Все-таки под понятем "маскировка" подразумевается скрытность, т.е. навык пригибаться, прятаться и т.д.

А смысл от такой пригибаний, если тебя по следам даже начинающий охотник найдёт??

6

А смысл вышеописнного в том что это тема ВОПРОС-ОТВЕТ, а не "Вы тут все ничтожества а я д'Артаньян" милости пролшу во флуд и

Сайфер написал(а):

П.С.: Предложите свою систему навыков (в картинках) если наша кажется вам не доработанной, приложите описания и т.д.

раз вы такой умный, почему вы проигнорировали это сообщение?

7

Сайфер написал(а):

А смысл вышеописнного в том что это тема ВОПРОС-ОТВЕТ, а не "Вы тут все ничтожества а я д'Артаньян" милости пролшу во флуд и

А по существу я так понимаю ответить нечего?

Сайфер написал(а):

раз вы такой умный, почему вы проигнорировали это сообщение?

Я не проигнорировал. Я даже начал над ней работать. Просто если щас анкету не допустят, то я отсюда уйду и нафига мне делать вашу работу?

8

А анкету и не допустят, если Вы адекватную биографию не напишите. А еще знаете фразу про " в чужой монастырь со своим уставом" ?

стоит задуматься.

9

И кстати. Выказывать неуважение к администрации форума это, я бы сказал, слегка опрометчиво. А в ваших сообщениях это самое неуважение так и сквозит

10

Сайфер написал(а):

А анкету и не допустят, если Вы адекватную биографию не напишите. А еще знаете фразу про " в чужой монастырь со своим уставом" ?

я вообще-то только спрашиваю. Где тут "мой устав"?

11

Сингомейкер написал(а):

нафига мне делать вашу работу

знаете посли таких фраз я сомневаюсь, что кто-то из мастеров захочит вас вести, если учитывать то что я уже против пропуска вашего персонажа, по крайней мере с такой квентой, какая она сейчас.

12

Сайфер написал(а):

А в ваших сообщениях это самое неуважение так и сквозит

процитируйте, если не затруднит.

13

Сингомейкер написал(а):

нашли... Долго искать пришлось?

сарказм

Сингомейкер написал(а):

нафига мне делать вашу работу

неуважение

Да хотя бы это

14

Сайфер написал(а):

сарказм

Сарказм?? С чего вы взяли? Я просто поинтересовался.

Сайфер написал(а):

неуважение

Где неуважение? Я просто сказал, что мне нет смысла делать вашу работу. Всё.

15

Спор закончен ибо он бессмыслен.

16

У меня вопрос - игроки в ролевой что, вообще не встречаются? А то куда не посмотрю, везде ГМ на пару с игроком. Да, и можно поподробнее про игровой процесс? И что насчет прокачки? Каким образом это должно происходить  и все такое...

17

Элениэль написал(а):

У меня вопрос - игроки в ролевой что, вообще не встречаются? А то куда не посмотрю, везде ГМ на пару с игроком. Да, и можно поподробнее про игровой процесс? И что насчет прокачки? Каким образом это должно происходить  и все такое...

1. Представьте что материк по размерам соотносим с размерами Италии. Какова вероятность встречи на таком пространстве?. НО: игроки пересекаться будут. все зависит от вас самих.

2. Прокачка это забота ГМов. повышение навыков происходит в зависимости от происходящего с персонажем. к примеру красиво отыграный разговор может поднять навык дипломатии, красиво отыгранная боевка - ближний бой. а развернутый пост с эмоциями, переживаниями и попытками контролировать потоки магической энергии поднять магическую составляющую. Но в основном пркачка идет по сумме нескольких предыдущих сообщений и навыки плюсуют ГМы. Так что вам нет смысла заморачиваться на цифры (только в начале во время распределения).


Вы здесь » Озерат. Хроники империи » Администрация » Вопрос - ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно