Чтобы в игре не возникало недопонимания или каких-либо проблем с прочтением сообщений, в этой теме приведены основные правила оформления игровых постов. Внимательно ознакомьтесь с ними, так как нарушение этих пунктов может повлечь за собой, как минимум, проблемы в игре, рaвно как и наказание.

Перед постом, если вы находитесь в обширной локации пишем конкретное местоположение, например:
Кузница

Прямая речь

Бывает сложно понять, что из всего написанного человеком является речью, что мыслями, а что вообще действиями. Для того, чтобы другим игрокам не приходилось ломать голову, пытаясь понять, что из написанного теперь знает его персонаж, настоятельная просьба выделять прямую речь дефисом (-), жирным шрифтом и новой строкой (если прямая речь идёт после описания действий, окружения, ситуации).

"Мысли"

Мысли персонажа должны выделяться кавычками (либо "такими", либо «такими») с использованием курсива. Частенько возникает проблема, описанная в предыдущем пункте. Если прямую речь ещё, может быть, сносят на новую строку, мысли же персонажа просто тонут в массиве текста. Поскольку мысли - это лично ваше, никто этого знать не может, в ваших же интересах максимально показать, что информация рассчитана только для игрока, а не для его персонажа. Мысли могут располагаться где угодно, они не требуют новой строки. Всё зависит от личного пожелания автора.

Настроение и действия

Суть заключается в том, что абсолютно всё должно быть грамотно описано словами. Никаких смайликов при желании показать настроение персонажа быть не должно. Хотите поделиться радостью - опишите словами. То же самое касается и звёздочек при описании действия. На некоторых ролевых принято помещать их в *нечто подобное*. Забудьте! Все должно быть сделано только в словесной форме. Ничего лишнего быть не должно. Откройте произведение любого автора и посчитайте, сколько там смайликов и звёздочек. Ровно столько же должно быть в ваших постах.

Второе, на что следует обратить внимание, - это количество знаков препинания. Частенько, желая показать недовольство персонажа в игре или же его удивление, пользователи перегружают реплику десятками восклицательных и вопросительных знаков. Избавляйтесь от этой дурной привычки. Вполне достаточно по одному знаку каждого вида. Это не напрягает читателя и нормально передаёт настроение человека.

Перемещение

Чтобы другим пользователям было легче отследить ваше передвижение в ролевой, не забывайте в каждом посте, где локация меняется, указывать ссылку на место, откуда вы пришли и куда уходите.
Например: Дверь. звякнула и дроид попал в прямоугольное помещение.
Если лень или грамотно вписать переход в отыгрыш не получается, можно ограничиться просто ссылкой на локацию в начале/конце поста.
Например:
<-- Отсюда мы пришли..

--> А сюда уходим.