Озерат. Хроники империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Озерат. Хроники империи » Отдаленные рубежи » Поселок Высокие Холмы


Поселок Высокие Холмы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Небольшой поселок. Кузниза, мелкие магазинчики, торговая площадь, таверна. В общем обычная деревенька
http://www.3dmedia.be/prev/street.jpg

2

ГМ для Эндрю

Улицы

Путники вошли в город. Сапфира оглядывалась по сторонам с некоторой опаской, она первый раз была в имперском поселении. Эндрю деревня тоже была в диковинку. Они медленно, осматриваясь ступали по запыленным улочкам деревни.

3

Эндрю не понимал, что Сапфира проделывала в лесу, но он знал, что в самой деревне находиться опасно.
- Сапфира, нам надо уходить отсюда! Отряд инквизиции может появится в любой момент! Сапфира, выслушай меня! - в это время в голове Эндрю был полный хаос.
"Черт, зачем она сюда побежала! Нас же могут увидеть! Нас могут выдать отряду инквизиции! Надо быть наготове!"
- Сапфира давам выйдем за границу деревни! Выслушай ты меня наконец!

4

Сапфира недоумевающе посмотрела на эльфа:
-Тьебья нье ищуть - сказала девушка.
-Менья ищуть, тьебя никтьо нье знайеть, поищьи йедью и узньяй кьяк добрьяться до Эрена - с этими словами Сапфира подмигнув Эндрю забежала в переулок буквально растворившись в тени.
-Я тебя найду - раздалось в голове у Эндрю и он, округлив глаза смотрел вдаль убегающей девушке, которая неведомым образом проникла в его мозг. Он читал о таких возможностях, но на сколько он знал на это способны одни из лучших магов Хаоса.

5

"Маг хаоса? Не может быть! Хотя? Это объясняет ее появление и ее странные манипуляции рукой." После этих раздумываний Эндрю стал осматривать деревню. Но вот что было странно он не видел ни одного жителя. "Что то здесь не так. Надо быть на готове." Эндрю расхаживал по деревушке но в ней было пусто, как будто неведомая сила истребила всех.

6

Мерно прохаживаясь по улицам и наблюдая за понлым отсутсвием кого-бы то ни было Эндрю наконец-то наткнулся на ободрившую его вывеску "Теверна Тар'Кахара". Здание предтсавляло из себя довольно жалкое зрелище: покосившиеся стены, закрытые ставнями окна, полусгнившее крыльцо, на котором чуть ли не отпечатывались следы входящих и выходящих людей.
Как ни странно, пыли не было, это могло значить две вещи, либо хозяин кропотливо следил за очень старой таверной, либо она пользовалась большой популярностью и там постоянно были люди.
Дверь в таверну была слегка приоткрыта и внутри были слышны голоса.

7

Таверна

Войдя в таверну, внос ударил жестокий запах пота и пива, Эндрю обнаружил большое скопление людей, которые столпились в кучу и что то обсуждали. Эндрю был сильно удивлен ведь он не понимал как они могут находится в таком помещении. И что бы поскорее выйти на свежий воздух он попытался осмыслить: "Интересно, что тут произошло? надо найти хоть кого нибудь кто мог бы мне помочь!" Подойдя к одну из людей Эндрю спросил:
- Извините, вы мне не поможете? - а в это время он пытался понять - "Хм... , а они меня вообще понимают?"

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 16:13:50)

8

Таверна

На молодого эльфа обратил внимание, здоровенный, дурно пахнущий орк, стоявший за стойкой, по всей видимости это был трактирщик.
http://cs11154.vkontakte.ru/u6774083/130270409/x_0e7066ff.jpg
-Эй! Ты дрищ остроухий! Не трогай моих посетителей! Либо заказывай либо вали от сюда к чертям! - орк был явно чем то раздражен. На его скулах играли жвалки, глаза бегали, а руки то и дело сжимались в кулак

9

Таверна

Подойдя к орку Эндрю промолвил:
-Мне бы узнать как до Порта Эрин добраться. Вы мне не поможете? - в этот момент Эндрю дкмал о многом, но интересовало его только одно "Как там Сапфира, что с ней, где она?" Он не мог спокойно стоять. Он хотел поскорее уйти отсюда, ведь этот запах просто убивал его нос. Но он помнил, что обещал помочь и пэтому терпел. "Интересно может Сильверфолл не далеко от порта Эрин" - естевственно за этой мыслью последовала фраза:
- А вы не подскажете еще где находится Сильверфолл, в бывшую столицу эльфов? - в этот момент Эндрю подумал только об одном не убьют ли его здесь.

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 16:28:44)

10

Таверна

Орк с вызовом смотрел на Эндрю и услышав слова про информацию чуть улыбнулся, его глаза заблесте.
-Сведения бесплатными не бывают, ушастый!-хохоча выдавилиз себя трактирщик. Его явно забавляла наивность новоприбывшего гостя. Он был либо слишком глуп, либо слишком самоуверен, либо должен был быть, как минимум вдвое сильнее орка, чтобы името основания быть таким наглым.
-У тебя есть чем расплатится, или ты думаешь, что я тебе все прасто так расскажу? - орк продолжал смеяться и протянул руку вперед разворачивая ее ладноью вверх, и вопросительно посмотрел на эльфа.

11

Таверна

- У меня нет денег, но взамен я могу предложить очень хорошее зелье, которое будет заживлять ваши раны намного быстрее. Или я могу предложить вам очень хороший яд. - промолвил Эндрю. "Надеюсь он примет хоть что то, ведь у меня больше ничего нет." - печально размышлял Эндрю. "А если он не примет? Тогда мне придется либо вступить в драку либо уйти. Причем первый вариант событий мне не очень нравится ведь он больше меня."

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 16:48:33)

12

Таверна

Орк снова рассмеялся.
-Яд? Мазь? На кой леший она мне сдалась? Такой лабудой тут ни кто не пользуется, и прибыли от нее НОЛЬ! - орк соединил большой и указательный пальцы показывая "дырку от бублика"
-Предложи что-нибудь поинтереснее! Моя гости любят травы, но не те которые ты предлагал, а те от которых жизнь становится лучше! - орк заигрывающе подмигнул и несколько посетителей уже заинтересовавшись разговором поеврнулись к эльфу ожидая продолжения

13

Таверна

- Хорошо я могу приготовить все это прямо сейчас. Вы согласны подождать пару минут? - радостно и оживленно чуть ли не криком и параллельно садясь готовить траву сказал Эндрю.
- Сейчас я приготовлю чудо траву, и будет всем здесь просто неимоверно фиолетово на происходящее вокруг - говорил Эндрю уже прыгая на месте. Но в голове все равно все мысли были о Сапфире "Сапфира, как она, что с ней, где она?"
И вот начался процесс приготовления:
Травка раз, да травка двас,  щас положим лепесток от цветка и второй от другого необычного цветка. "Пока я варю эту чудо траву я уже сам одурманен" - промелькнула мысль в голове у Эндрю.

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 17:15:30)

14

таверна

Орк нетерпеливо переминался с ноги на ногу наблюдая за процессом. Он потирал руки в предвкушении ождиаемого результата.
-Ну, скоро ты там? - нетерпеливо рыкнул хозяин таврны.
-Тар'Кахар! Че ты с ним возишься? - прозвучал голос из зала, но Эндрю не понял кто говорил. - По башке стулом, карманы обчистить и выкинуть в лес!
-Трогвар! Не вопи! Я не хочу, чтобы потом сюда заявилась инквизиция и увела меня под белы ручки в темницу, за нарушение спокойствия в деревне! Мы и так у них на заметке! - рыкнул орк на говорившего, и сново посмотрел на эльфа

15

Таверна

- Вот и готова чудо трава! - Истерично закричал Эндрю. - Только не переборщите с дозой, а то совсем плохо может стать. Эндрю внимательно стал наблюдать за тем как они будут все это употреблять. "Лишь бы и вправду не переборщили с дозой" Ему было интересно получилась ли его чудо столь хорошим и качественным. Тут на него нахлынули воспоминания о его деревне: "Помню как я приготовил ее своим друзьям. Как таращило Рейгана. А как весело кувыркался на одном месте Варти." Эндрю было хоршо с ними, но он вспомнил, что пообещал Сапфире.

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 17:48:15)

16

Таверна

Тар'Кахар в нетерпении выхватил у эльфа получившуюся смесь и завернул небольшую часть в пергамент:
-Ну молись своим богам остроухий! - выкрикнул орк отходя от стойки и вынимая из костра головешку голыми руками.
-И надейся что эта дрянь мне понравится -он ехидно ухмылнулся и поднес уголек к импровизированному косяку и смачно затянулся.
горло совно изнутри скребла куча ежиков, легкие намолнились одурманивающей горечью, в голове пуль стал раздаваться бешеными ударами, картинка перд глазами орка медленно начинала плыть:
-Ядрена кочерышка... - выдавил из себя Тар'Кахар садясь на стул около стойки - меня последния раз так раскатывало, когда мы пробовали настойку на яде василиска... - орк сидел на стуле пошатываясь, его глаза были красными и взгляд был направлен в пустоту.
Он жестом показал эльфу на Трогвара:
-Вон тот гавнюк едет в Эрен с обозом - хохотнул зеленомордый, черт его знает что ему там мерещилось, но ему было явно весело - он мой должник, так что подкинет тебя - Тар'Кахар начал хохотать, после чего откинулся на стойку и захропел с истерической улыбкой на кликастой морде.
Эльф перевл взгляд на того кого Тар'Кахар назвал Трогваром.
http://cs11154.vkontakte.ru/u6774083/130270409/y_11a4673f.jpg
Человек, сидевший в капюшоне в углу залы так же поднял глаза на эльфа и жестом поманил его к себе.

17

Таверна

Эндрю довольной походкой направился к человеку. "Как хорошо, что ему понравилось! Однако не разучился я делать чудо траву!" Идя с ухмылкой Эндрю уже не заботил запах, он уже не думал о Сапфире ведь один только запах того косяка произвел хороший эффект. Проходя мимо людей, которые завистливо смотрели на орка, Эндрю уже думал когда будет делать чудо траву в следующий раз. Вот и человек рядом оказался.
- Вы Трогвар? - с довольной лыбой на лице произнес Эндрю - Мне сказали, что вы можете помочь мне добраться до порта Эрин?
И под мечты о траве Эндрю вспоминает о Сапфире. "Надеюсь она впорядке. Хотя, что с ней может произойти, она же маг хаоса."
- А вы случайно не знаете где находятся руины Сильверфолла?

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 18:18:07)

18

Таверна

Трогвар ухмыльнулся глядя на эльфа:
-Сядь и не наводи кипишь карапуз ушастый - лицо мужчины скрывал капюшон и было видно лишь до неимоверия выразительную мимику его губ, на которых в данный момент играла усмешка.
-Да, я должник этой зеленой хари, но я не обязан брать с собой в обоз каждого встречного ушлепка, который умеет делать смачную дрянь, от которой даже у Тар'Кахар сносит крышу. - собеседник эльфа откинулся на стуле жестом приглашаея парня присесть.
-Так что слушай меня внимательно. Для того чтобы поехать со мной у тебя есть несколько вариантов. Первый: - именующий себя Трогваром вдохнул поглубже начиная монолог:
-Ты должен быть незаменим в моем обозе, тоесть либо быть отменным лекарем, либо бардом, либо воином. Второе: За тобой не должны охотится имперцы! иначе я тебя сдам на первом же посту, еще и награду получу. Третье: ты должен понимать что моя поездка не совсем легальна и быть готовым словить стрелы своей худющей эльфийской задницей!

19

Таверна

- Я хорошо готовлю зелья, которые помогают заживлять раны быстрее. - осторожно и с опаской Эндрю промолвил Трогвару. - Имперцам на меня плевать. Я их впринципе не видил никогда. "А как же Сапфира? Что делать? Мне надо что то придумать! Но он наверно может привести меня в Сильверфолл! Там столько может быть сокрыто! А что если на архипелаге ягайду больше знаний и возможностей? Так ладно вначале надо договорится с ним." Осторожно и внимательно Эндрю наблюдал за своим собеседником. Одурманивание травой уже заканчивается и у Эндрю рассудок приходит в полный порядок. Снова этот не возможный запах пота с пивом. И снова он пристально следит за своим собеседником.

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 19:05:20)

20

Таверна

Трогвар с легким подозрением смотрел на парня:
-Чтож, ты можешь оказаться полезным. На твоих "травках" можно неплохо подзаработать по дороге, но ты чего-то недоговариваешь - человек буравил взглядом эльфа, и создавалось ощущение, что он видит его насквозь.
-Я не люблю когда мне врут - произнес человек вынимая из-под плаща маленький однозарядный самострел и направляя его на эльфа - это черевато последствиями
Трогвар чуть наклонил голову на бок пристально глядя в глаза эльфа.
Народ в трактире не обращал на них не малейшего внимания. По всей видимости такие дела были здесь обычными.

21

Таверна

- Не ну ты конечно глаз алмаз, дело короче в том, что мне надо ну просто очень надо по дороге осмотреть руины Сильверфолла. - уверенно и с некой опаской проговорил Эндрю. - Я не знаю где он находится и что там может быть, но мне страсть как ужасно сильно надо там покопаться! "Надеюсь он поверит мне. А что если он видел как я шел с Сапфирой? Нет, он не мог." Эндрю мучался от этих мыслей стараясь не подать виду.

Отредактировано Revived Andrew (2011-03-26 19:37:58)

22

Таверна

-Древние руины? - чуть не поерхнулся Трогвар. - У тебя совсем крыша съехала или только наполовину? - парень убрал самострел обратно под окутывающий его тело плащ и еще раз внимательно осмотрел эльфа.
-Нет, ну ты точно на голову больной. - Трогвар отломил кусок лежавшей на столи свинины и отправив его в рот слегка нечленораздельно продожлил:
-Если тебе так уж приспичило, могу тебя ссадить в "Лесном", это недалеко от твоих долбаных развалин. Но учти, что до времени нашего расставания ты в моей команде и мои приказы не обсуждаются, а то останешься холодным трупом посреди дороги.
Дожевав мясо, Трогвар вытер руки о скатерть и протянул Эльфу ладонь.
-По рукам?

23

Таверна

После этих слов Эндрю словно окутало недоверие. "Он сам что то скрывает!" - Не переставая думал он. Тут же в его голове проскользнуда следущая мысль - "Может мне просто спросить у него как добраться и до руин и до порта?" - он понимал, что мало вероятно что Трогвар расскажет ему это, но вариантов не было. Он прекрасно осознавал, что если согласиться, то тогда скорее всего он расстанется с Сапфирой. Эндрю не хотел ее бросать, он хотел помочь ей. "Я ведь дал слово!" - он никогда не нарушал своего слова, но сейчас был совершенно другая ситуация. Эндрю не знал как поступить и он понимал, что перед тем как дать ответ на вопрос Трогвара, ему надо поговорить с ней.
- Трогвар, пойми меня правильно. Я вас не знаю и соответственно не доверяю вам. И кто знает может вы вообще перережете мне горло пока я буду спать? И откуда вам знать не перережу ли я вам горла пока вы будете спать? - проговорил Эндрю дрожащим от страха и волнения голосом - Может ты просто покажешь как добраться до Сильверфолльских руин и до порта? И мы просто разайдемся?
"Лишь бы он согласился мне показать как до туда добраться." - пока Эндрю думал об этом у него выступил пот. Он явно нервничал ведь он мог лишиться возможности попасть хотя бы в руины. но другого способа он не видел. Ему надо было решить сразу несколько проблем которые по значимости были равносильны. От волнения которое испытывал Эндрю, пот тек с него ручьем. За окном уже начало смеркаться и взгляд Трогвара стал казаться еще ужасней и зловеще чем раньше. Таверна начала пустеть. Даже трактирщик уже оклимался от травы которую Эндрю сварганил для него. И вот настал момент когда в таверне остались несолько человек, трактирщик и Эндрю с Трогваром. Ночь была необычайно темной и жудкой, как будто предостеригала всех об опасности. Эндрю понимал, что сегодня ночью что то произойдет. И тут его посетила очень безумная мысль "Может мне убить Трогвара и обыскать его тело? Наверняка у него должна быть карта."

24

Таверна

Трогвар рассмеялся словам наивного эльфа.
-Рссказать? Тебе? Про древние эльфийские руины в том госсударстве, где одно упоминание о доимерской истории може стоить жизни? - его глаза сузились и в них заиграл нездравый блеск
-Черта с два ушастый! Либо ты с нами, либо сам ищи свой древний город. - он встал со стула и направился к виыходу. Дойдя до двери он обернулся.
-Мое предложение действует, пока я не покинул пределы таверны

25

ГМ Для Ракота

около входа в таверну

Ракот стоял переминаясь с ноги на ногу за углом таверны. Он видел вошедшего эльфа и дже где-то на грани слуха улавливал обрывки раговора внутри. Внезапно около двери послышались шаги и голос брата, которые так же внезапно остановились. Ракот словно чувствовал что внутри таверны повисла напряженная ситуация

26

Около входа в таверну

"да ну сколько можно ждать?"
волнуясь, подумал Ракот, снимая шлем с головы. После чего вошел в нее

таверна

увидев брата чуть ли не на самом пороге
- ну ты чего тут застрял то?
затем посмотрел в сторону куда был направлен взгляд Трогвара и увидев эльфа, выражение лица изменилось на удивленно-надменное. После чего кивнув головой
- че то я раньше не замечал чтобы ты с остроухими сюсюкался. Решил внести в свою жизнь капельку дипломатии?
слегка расхохотался, но смех далеко не оскорбляющий Трогвара, так как Ракот всегда к нему хорошо относился, собственно это было взаимно ибо они только друг другу могли полностью доверится...

27

Таверна

- Хорошо, подожди. - с явным неудовлетворением промолвил Эндрю. - Я согласен проведи меня до Лесного. Но вначале расскажи что именно придется делать?
"Это все не к добру. Надеюсь Сапфира поймет что к чему и пойдет  за нами следом не показываясь на глаза. Иначе нам не сдобровать! Буду надеятся, что они еще не запросят чего сверх оговоренного! " - думал эльф и от этих мыслей ему становилось еще не спокойней. Он надеялся, что все пойдет как надо, но увидев человека возле входа в таверну, который заговорил с Трогваром, Эндрю еще больше расстроился и насторожился. Второй человек не внушал никакого доверия. Мало того он еще и оскорбил Эндрю. "Будем надеятся, что Трогвар благоразумный человек." Казалось ночь становилась все темнее и темнее с каждой минутой и секундой. Выходя из таверны Эндрю собрал все стулья столы и лавочки, которые как назло появлялись перед его ногами. На выходе эльф повнимательнее рассмотрел второго человека. Мысли Эндрю были его слабостью. Ведь он не переставая думал о Сапфире и о том чтобы она все правильно поняла.
- Ну что?! Идем! - воскликнул Эндрю подбодряя самого себя.

28

ГМ для Эндрю и Ракота (посты Ракот Эндрю ГМ)

Таверна

Трогвар ухмыльнулся и развернувшись к брату "бортанул" ушастого плечом:
-Забей. Этот остроухий такую дурь готовит, что болотная трава по сравнению с ней как вода по сравнению с орочьей настойкой на глазах ящериц.
Улыбнувшись и отвесив Ракоту "братский" удар в ключицу кивнул в сторону двери и вышел из таверны с возгласом:
-Че встали девочки? дорога дальняя!

29

Таверна

Ракот буквально сверлил взглядом эльфа, всматриваясь в его глаза словно хищник выбравший себе жертву
. Но заметив на себе отрицательный взгляд эльфа, небрежно бросил
- глаза сломаешь, малыш
после, получил ответ брата и следом удар в ключицу
- да, братишка, как всегда удар у тебя на троечку
засмеялся, Ракот, ну и бросив взгляд на эльфа, хмыкнул ему в лицо и вышел из таверны

Улицы поселка

на улицах было достаточно малолюдно и соответственно очень тихо, что было очень кстати после шумной таверны. Глубоко вдохнув обратился к Трогвару
- нас заждались поди уже
Надел обратно шлем и двинулся к южному входу в поселок, где нас и ждал наш отряд

30

Таверна

Ощутив взгляд второго путника Эндрю стало не по себе. "И чего он на меня так пялился?" - без устали думал эльф. Однако быстро сосредоточившись на предстоящей поездке вспомнил, что Трогвар не ответил на один из вопросов.
- Трогвар, так все таки, что именно ты хочешь что бы я сделал? - предостерегая и в то же время ненавязчиво спросил Эндрю. - Ведь у меня может просто не хватать ингридиентов. - уже серьезно и с некой опасностью на глазах проговорил эльф - И кстати хороший удар. - ухмыляясь и коварно поглядывая на незнакомого человека, который к тому времени уже выходил из таверны, сказал Реви. Выходя из таверны Эндрю пытался незаметно найти взглядом Сапфиру. Но ее нигде не было. "Надеюсь она в порядке. Лижбы она только поняла, что у меня просто безвыходная ситуация."

Улица

- Сегодняшняя ночь не очень добрая. - испуганно проговорил Эндрю. - Лучше отправится завтра на рассвете.


Вы здесь » Озерат. Хроники империи » Отдаленные рубежи » Поселок Высокие Холмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно