Озерат. Хроники империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История мира

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Империя Начало
                                                  ПРОЛОГ
Наш мир не всегда был таким.  Было время, когда не было Имерии. Когда люди свободно изучали магию во благо. Благо они находили и в самой магии. Но об этом не сейчас.
Всё что я знаю, это то что Империя существует уже больше 200 лет. За это время она захватила всю власть, на материке «Озерат». 
Началось  с того, что Великий Чародей Фарн, работающий на короля, предательски убил его. Король всецело доверял Фарну. Он позволял ему пользоваться любыми средствами, для получения магических знаний и навыков. Фарн охотно пользовался этим, и день ото дня совершенствовал навыки магии тьмы. С каждым днем он становился всё сильнее, отравляя разум приближенных короля. Против Короля плелись заговоры и многие уже не верили в его силу.
Постепенно король был уничтожен постоянным воздействием Фарна на его старческий мозг. Все наследники, не дожили и до следующего утра. Но  многие разгадали планы Фарна и приняли меры.  Великий воин того времени, Лонг Олерс  собрал огромную армию, против Фарна. Но силы были не равны. Сила Фарна тогда уже была очень велика. Он подчинил своей воле королевскую армию, и выставил оборонительные порядки около стен города.
Армия Лонга состояла из простого народа, и части старых воинов. Что она могла сделать  с непобедимой королевской армией.  Но эта доблестная армия, подданных короля смело чеканила шаг в сторону городских ворот. Остановившись на расстояние, недоступном  для стрел.
Лонга  недолго думая прокричал: «Мы будем биться до конца. За Короля и свободу, за ОЗЕРАААААТ.»
После этих слов он вскинул меч и направил его вперед, тем самым положив начало  атаке.  Это была роковая ошибка. Тогда погибло очень много людей. Битва началась стандартно. Пехота мечников, скрестили мечи. Лучники поливали дождем стрел армию Лонга со стены. Кавалерия зашла с фланга,  выскочил засадный полк. В прочем стандартное сражение. И кровь лилась рекой, ступить ноге уже было некуда.  Баланс держался до последнего. Лонга сделал несколько атак кавалерии на флангах, но его сшибли с коня. Он яростно продолжил битву, размахивая мечем, как вдруг послышался громкий голос.
- Сейчас, люди, откройте глаза. Посмотрите на меня. Я Фарн сын Дурмда . На колени предо мною.
Люди заворожено смотрели на него и удивлялись. Как будто сама тьма шла за Фарном. Это был переломный момент.  Из-за спины Фарна  появились люди в балахонах. Три тёмных исполинских фигуры, медленно двигались в сторону  боя. Двое таких же стояли около Фарна.   Из под их капюшонов не было видно лица, только тьма. За этим зрелищем, люди Лонга наблюдали как завороженные. А тем временем три фигуры подошли на очень близкое расстояние.  Один из трех вышел вперед и остановился. Из под капюшона наблюдались его глаза, светящиеся красным.
Лучник на стене натянул тетиву, и огненная стрела полетела в сторону армии Лонга. Парень в капюшоне вскинул руки вперед и сделал потрясающий трюк, подхватив руками огонь. Огонь увеличился в    разы и направился на армию. Двое остальных выпрыгнули вперед.  Второй сделал высокое сальто и выставил вперед руки. Потоки воздуха повалил многих воинов, и на последок выжившие испытали настоящий водяной кулак.  Сам Лонг был посажен под стражу…….
Так пала королевская власть. Так Началась империя.

2

Глава первая:  «Захват территорий»

Тёмный каменный зал подземелья освещал тусклый свет от маленьких факелов. Блики на стене отражали тень огромной фигуры в капюшоне. Фигура расхаживала вокруг клетки, где сидел небольшой человек, с грязным худым лицом.
-Я не отрекусь от короля. Даже если он мертв, его дух с нами. И мы вас уничтожим. – голос парня в клетке звучал очень дерзко, но фигура не смутилась.
-Ты глуп, как и все его последователи. – Прорычал огромный инквизитор. – Смерть  вас ждет.
Инквизитор резко развернулся и вышел из помещение.
На следующий день на главное площади  состоялась публичная казнь приспешников короля и всех последователей. Так император обеспечивал безопасность своей империи. Но это было ещё не все. Королевская власть дала свободу самоуправления многим приближенным  поселкам и городам. Императора это не устраивало. Ежедневно в армию приходили всё новые бойцы. Такое ощущение было что армия эта собралась лет 10. Откуда она взялась никто не знает.
Смертоносная армия императора  захватила Форпост «мирный» в первые пять дней существования империи.
В первый 10 лет владения расширились до середины «леса белых теней, но дальше стоял могучий Эльфийский град.  Его неприступность остановило Империю, но не на долго.

3

Глава 2: Падение Сильверфола
Высшие эльфы. Самые великие из народов. Самые гордые. Именно они стояли сейчас на пути армии Империи.   Было бы глупо кидаться на рожон прямо в лес. В городе Азгилт, копились силы Империи. С каждым днем приходили новые и новые покоренные народы, Империя прониикала везде. В каждый людской дом. Даже думать приходилось только про Империю. Неповиновение грозило смертью. Смертью не только тому кто  нарушил закон, но и всем близким. Имперцы захватывали умы. Держать в страхе, было их работой. Самые сильные маги, вырезали все магические сопротивления, захватывая под власть империи все магичские башни. Мир становился темнее. Только две расы остались незатронутыми. Высшие эльфы, гордый народ живущий своей природой. И Гномы, которые не выходили из своих шахт. Если со вторыми воевать бессмысленно, да и безполезно, то Эльфы напрягали мозг Императора.
Сильферфол. Высшее эльфы чувствовали себя совершенной расой. Их оплот, город в лесу Сильверфол, считался величайшим эльфийским городом всех времен.  Эльфы не признавали каменных или деревянных укреплений. Они были сли ком самоуверенны чтобы боятся нападений, даже такой силы как сила империи, им казалось мало. За это они и поплатились.
Спустя 98 лет со дня рождения империи, имперские войска вторглись во владения эльфов. Лес Сильверфол, окутывал мраков воинов. Простых воинов, движимых идеей, какой то вбитой в голову идеей императорского величия. Они шли сквозь чущу и даже не вздрагивали. Лица их оставались каменными даже во время гибели. Было страшно видеть , как «роботы» убийцы, безчувственно уничтожают все живое вокруг.
Король высших эльфов, Алвенуас почувствовал атаку на первых подступах в лесу, но слишком слабы были эльфы по сравнению с восйском империи. Империя выставила свою военную машину, полностью. Если бы Лонг не стал тогда бится в открытую, то сейчас бы у людей был шанс, шанс взять столицу, потому что все силы в тот момент уже были в лесу Сильверфол.
Первые ряды обороны эльфов достойно держались на подступах к оплоту. Отряды магов и воинов нападали из неоткуда, словно призраки, убивая ничтожные кусочки армии имперцев. Король Альвенуас выставил сильнейшие боевые отряды, но что они могли против бесчисленных имперских воинов, которые не зная жалости вырезал всех живых существ на пути. Это кровопролитная война, только началась, а сердца невинных уже были на костре амбиций императора.
Когда имперцы подошли к оплоту, ничтожно малые отряды эльфов стояли до последнего. Король распрядился отправить женщин и детей в гавань и готовится к оступлению. Сам же он встал вол главу защитников оплота.
Имперцы провели в тот день поистине гениальную стратегическую Атаку. Отряд Ассасинов, темных эльфов из глубин самых темных земель, тренированные совершать самые безпошадные поступки, быстро и бесшумно вырезали всё командование эльфиских войск, влоть до самого Короля. Так пал Алвенуас, последний король великого сильверфола, гнусно убитый со спины, беспощадным тёмным. Его двуручный мечь, достался в трофей самому императору, не учавствовшему в сражении.
Лишенные командования эльфы, были беспомощны. Они пали под натисков топоров и мечей имперцев. Вырезано было все население города. Отступившие в гавани столкнулись с проблемой нехватки кораблей. Переполненные корабли не могли быстро скользить по воде, а к гавани уже подступили главние силы Имперцев.
Был самый подходящий момент для героизма, и эти герои нашлись. 4 мага  аватара огненной стихии, весьма редкой среди эльфов. Они встали на защиту своего народа, как последний оплот эльфов. Нельзя было позволить пасть народу. Эльфы оступали за горы, двигаясь по воде, в то время как маги создали огненную преграду. Эльфы еще долго видели пламя и сражения и вскоре оно потухло, эльфы покинули Сильверфол. И не появлялись там ещё больше ста лет.
Империя в тот момент достигла пика своего могущества. Потеряв огромное количество воинов, она завоевала земли столь обширные, что и представить было сложно.
В наше время империя существует уже 216 лет. По сей день это могущественная держава, которая не теряет своих территорий. Но именно сейчас появляются личности, способные внести изменение в судьбу мира. Которые готовы совершать подвиги. И следующие главы данной истории будут написанны ими….



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно